Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев поможет курянам в решении экологических проблем региона

Алексей Журавлев поможет курянам в решении экологических проблем региона

Категория — Новости политики
Опубликовано 15 июня 2021

15 июня 2021 г. председатель партии "РОДИНА", депутат Алексей Журавлев прибыл с рабочим визитом в Курскую область. Здесь людей больше всего беспокоят вопросы экологии.

Встреча с жителями состоялась в районе улицы Ольховской. Куряне возмущены планами властей построить здесь дорогу. для этого придется вырубать деревья, уничтожать луга у реки Сейм, кроме того, под снос попадают домовладения и садоводческие участки. "Мы любим нашу землю, наш лес! Ни парки, ни скверы не заменят его. Считаем правильным присвоить этой территории статус "особо охраняемой", а дороги необходимо приводить в порядок старые, те, которые уже есть", – сказали жители. Они также передали депутату письменное обращение по проведению центральной канализации: "Уже 10 лет просим, своим, курянам, отказывают, а предпринимателям каким-то быстро разрешили возвести автомойку и автосервис".

"Поражен активностью граждан в борьбе за экологию малой родины. Спасибо, что вы такие. Буду бороться вместе с вами, по озвученным проблемам напишем депутатские запросы, и тогда властям будет не отвертеться от ответов!" – отметил депутат.

На следующей встрече Алексей Журавлев встретился с активистами, которые пытаются противостоять одному из местных предприятий. Поддержку от властей в этом вопросе они не ощущают, зато чувствуют неприятный запах, который окутывает часть города. Вроде бы и факты есть, а в жизни людей в лучшую сторону ничего не меняется. Они ощущают зловоние в течение дня, но чаще всего – в вечернее и ночное время. При этом в Минздраве России называли регионы с высокой заболеваемостью раком (проводился анализ за 2019 год). Курская область – в лидерах. "Нам сказали: не нравится – уезжайте! Но куда мы поедем, это – наш дом!" – рассказывают люди.

"Я возмущен! "РОДИНА" выступает против эксплуататоров, которые в погоне за прибылью, забывают о последствиях, загрязняют природу. Только вместе мы с вами сможем противостоять!" – сказал депутат. Жители передали ему письменное обращение по данной проблеме и сказали, что представители власти, депутаты у них обычно не бывают, поэтому и благодарны Журавлеву за его внимание.

В завершение рабочей поездки в Курскую область лидер "РОДИНЫ" встретился с жителями проспекта Победы, им не нравится, что рядом с их домами планируют начать строительство многоэтажки. "Во всем мире для комфорта делают малоэтажную застройку, а здесь, в Курске, у нас создается ощущение, что пытаются продвинуть высотки. Но зачем? Лишь бы выгоду свою получить? О людях не думают. Здесь живут старики, дети, рядом детский сад, стройка мешать будет!" – сетовали куряне. Алексей Журавлев принял от них письменное обращение и сказал: "Вы правы, не надо терпеть такое пренебрежительное отношение. У вас тихая, небольшая, ухоженная улица. Какая стройка? Буду делать запрос, если мне не ответят, обращусь в генпрокуратуру. Почему дали разрешение на строительство в этом месте, разве это допустимо? Если меня не услышат, сообщу о проблеме в эфире федерального телевидения". Депутат отметил, что уже на этой неделе его помощники свяжутся с активистами из местных по данной проблеме.

Главное
Республика Карелия (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.